Распечатать страницу

12 июля, это долгожданный день, когда ребята из Детской школы искусств Ключевского района отправились в город Санкт-Петербург на Международный конкурс "Салют талантов".
Дорога была долгой, но интересной.
В творческом поединке сошлись участники коллективов из 17 городов России и Казахстана. На сцене танцевали, пели, играли на музыкальных инструментах более 300 талантливых  детей. Все участники конкурса выложились по полной. После Гала-концерта было награждение коллективов.
Детский фольклорный ансамбль " Цветень" Детской школы искусств (руководитель Екатерина Петрушкина) стал Лауреатом l степени.
Насыщенной была и досуговая часть поездки. В Москве ребята посетили Мавзолей Ленина на Красной площади, побывали в Кремле, пофотографировались у Большого театра, съездили на обзорную экскурсию по столице, а также посетили главный храм России - Храм Христа Спасителя, побывали на ВДНХ, и, конечно же. прошлись по  воспетому Б. Окуджавой, старому Арбату.
Северная Столица страны, Санкт-Петербург, оставила неизгладимое впечатление в памяти наших ребят. Мы посетили Эрмитаж, покатались по рекам и каналам на кораблике, увидели как разводятся мосты в Петербурге, во время обзорной экскурсии познакомились с Петропавловской крепостью, всех впечатлил Крейсер Аврора, фотографировались у Медного всадника, а храм "Спас на крови" потряс  своей красотой.
Экскурсия в Петергоф поставила точку в нашем замечательном, увлекательном и познавательном путешествии.