Распечатать страницу

Члены АКО ООО "Российский фольклорный союз" Ирина Владимировна Красильникова и Ирина Владимировна Линдт прошли обучение на Всероссийском семинаре «Дети и традиционная народная культура», который прошел в Государственном Российском Доме народного творчества имени В.Д. Поленова (г. Москва) с 07 по 10 декабря 2023 года. Участниками семинара стали 60 человек из 29 регионов нашей страны.
Прошедший семинар – это современный культурно-образовательный проект, цель которого повышение профессионального мастерства и знаний работников культуры, методистов, руководителей фольклорных коллективов и посвящен методике работы с детьми на фольклорно-этнографическом материале. Занятия проводились по направлениям «Традиционная народная хореография», «Обучение игре на народных инструментах», «Фольклор в детской исполнительской практике», «Технология изготовления традиционной русской одежды».
Занятия проводили известные музыканты, этномузыкологи, преподаватели высших учебных заведений и специализированных отделений учреждений дополнительного образования Москвы, Вологды, Твери.