Распечатать страницу

20 ноября в Доме народов Алтайского края прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию Школы-студии русского традиционного танца "Подгорная". В юбилейный день в адрес коллектива звучало много поздравлений от друзей и коллег,  "Подгорная"  исполняла танцы, пляски, кадрили, разученные в разные годы существования коллектива. Мероприятие прошло в теплой семейной атмосфере и подарило его участникам и гостям незабываемые минуты общения в атмосфере фольклорного танца!

Основатель и бессменный руководитель коллектива - Надежда Александровна Герасимова, концертмейстер - Дмитрий Бандяев. 

С 2013 года коллектив Школы-студии ежегодно принимает участие в фестивалях, праздниках и мероприятиях разного уровня: Всероссийском фестивале традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни», краевом конкурсе исполнителей на народных инструментах «Алтай. Музыка. Традиции», краевом фольклорном фестивале «Родины моей истоки», районном празднике «Троица» (Солонешенский район), «Петров день» (Чарышский район), народных гуляниях на площадках г. Барнаула на праздниках «День Победы» и «День города».

Сегодня у «Подгорной большой репертуар – парные, групповые танцы, хороводы, пляски, кадрили. В составе «Подгорной» - активные, творческие люди, искренне любящие фольклор и свою студию. Руководитель студии – Надежда Александровна Герасимова, концертмейстер – Дмитрий Бандяев, занятия по фольклорному пению проводит Марина Николаевна Сигарева.